Архитектура
Высотный дом 56 Leonard Street. NYC.

Высотная башня на 56 Leonard street, спроектированная Herzog & de Meuron, предназначена для жителей плотно заселенного Нью-Йорка.

Несмотря на очень нестандартную конфигурацию объекта, 56 Leonard предлагает индивидуальное проектирование и планирование апартаментов, открытые пространства, захватывающие виды на окрестности, пространства для проведения встреч и вручную открывающиеся окна от пола до потолка.

На участке площадью 30 м x 38 м возвышаются 57 этажей квартир, расположенных друг над другом.

Несмотря на внушительный размер, архитектура светлая и живая. Архитекторы Herzog & de Meuron и девелопер Keyvan Kazemi из Alexico Group хотели достичь не что иное, как ответ на понятие городского семейного дома. Поэтому идея дизайна для сложной и фрагментированной формы основывалась на разработке башни с максимальной свободой для планирования внутри. В результате из 146 квартир с площадью от 96 до 645 м² только пять квартир не подлежат перепланировке.

На первом этаже расположены лобби и торговые помещения, а также большая арт-инсталляция Аниша Капура, которая соединяет здание с общественным пространством.

Первые семь этажей формируются за счет ломаных выступов и придают уникальную основу зданию.

Помимо двух уровней парковки, эти этажи включают в себя арендные апартаменты, спа-центр с бассейном, комнату для детей, небольшой театр и лаундж с конференц-залом.

Начиная с восьмого этажа, квартиры начинают тянуться вверх. Верхние этажи зарезервированы для десяти апартаментов, там расположены пентхаусы с потолками до семи метров в высоту.

Окна Schüco AWS 75 BS.HI являются важной частью фасадной конструкции. В сочетании с консольными балконами и открытыми пространствами они превращают ломаные формы этажей в единую концепцию здания.

Окна Schüco AWS 75 BS.HI

Фасад здания состоит из стекла, профилей из нержавеющей стали и алюминиевых окон от пола до потолка на основе системы Schüco AWS 75 BS.HI. Размер модулей варьируется от 0,90 м до 1,5 м в ширину и от 3,00 м до 4,30 м в высоту. Особенность системы Schüco заключается не только в размере, но и в том, что их можно открыть вручную, что не часто встречается в высотных зданиях. Окна могут открываться для вентиляции, также они могут быть полностью открыты специалистами по обслуживанию фасадов, чтобы провести чистку.

56 Leonard street можно поставить в противовес нынешней высотной архитектуре. Цель заключалась не в том, чтобы быть более высокой, более узкой и эксклюзивной, но и индивидуальной для каждого жильца.

И, согласитесь, получилось эффектно.

АБ Herzog & de Meuron
Архитекторы
Максим Тырданов
Автор. архитектурно-строительный специалист Schüco
Политика в отношении обработки персональных данных
Свежая информация по архитектуре и дизайну. Еженедельно в вашем почтовом ящике.

Спасибо
вы успешно подписаны